Семенцова Нина Вадимовна Семенцова
Нина

ОП.ИБАС05-31 группа, Институт управления рисками и комплексной безопасности
"Желающие радуги должны мириться с дождем."

Призеры Межвузовской олимпиады по истории

26 Апреля 2021

В апреле в Оренбургском государственном педагогическом университете прошла Межвузовская олимпиада по истории Оренбургского края.

В ней приняли участие и студенты 1 курса факультета экономики и права аграрного университета (специальности «экономическая безопасность»): Алина Шултукова, Валерия Привалова, Кирилл Горохов, Михаил Королихин, Альбина Амантаева, Екатерина Горскина, Дарья Лысова. Подготовку курировала доцент кафедры истории и философии Кузнецова Юлия Владимировна.

Олимпиада проходила в несколько этапов, с 10 по 14 апреля. Первый тур заключался в решении тестов; во втором необходимо было работать с архивными документами по истории города Оренбурга и Оренбургского края, в третьем – по иллюстрациям угадать различные памятники истории и культуры, расположенные в нашей области. Несмотря на сложность заданий и сильных соперников, призёрами олимпиады стали А. Шултукова, В. Привалова, Д. Лысова. 20 апреля в библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось торжественное награждение победителей. Дипломы вручил лично главный редактор российского исторического журнала «Родина» – Владислав Александрович Фронин.

Космович А.А., доцент кафедры истории и философии