Бобрус Маргарита Владимировна Бобрус
Маргарита

ОП.ТПП03жив-41 группа, Факультет биотехнологий и природопользования
"Никогда не бойся, что у тебя что-то может не получиться – предпринимай, пытайся, дерзай!"

Студенты факультета СПО на конференции «Молодежь XXI века: проблемы, перспективы»

26 Апреля 2021

22 апреля студенты 1, 2, 3 курсов факультета СПО Москалева Елена, Нестеренко Надежда, Неясова Наталья, Попова Мария и Канашевская Ксения приняли участие в Конференции «Молодежь XXI века: проблемы, перспективы».

Конференция проходила на базе ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж». На панельной дискуссии участники имели возможность задать вопрос спикерам: Раковой Е.С. – председателю ОРОООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи»; Хилимончику Н.С. – заместителю генерального директора АО «Корпорация развития Оренбургской области», победителю конкурса «Лидеры России 2020»; Стрипкову А.Г. – генеральному директору АО «Оренбургская государственная лизинговая компании». Диалог вышел оживленным, участники конференции активно задавали вопросы, спикеры отвечали и делились своим опытом участия в конкурсах и различных тренингах.

После участники представили свои доклады и проекты в секциях конференции. В результате работы Секции №1 «Социально-гуманитарные дисциплины» студентки Неясова Наталья с докладом на тему «Региональный материнский капитал в Оренбургской области как мера поддержки семей с детьми» и Нестеренко Надежда «Деятельность органов занятости в условиях пандемии» заняли 3 и 2 место соответственно. Остальные студенты, подготовившие доклады и выступления, были отмечены «Дипломами участника». К участию в данном мероприятии студентов подготовили преподаватели факультета СПО Неверова И.М. и Горячева Р.Я.

Деканат факультета СПО