12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«На Николаевской – 2021»

11 Мая 2021

С 27 по 29 апреля лучшие представители творческой молодежи Оренбуржья приняли участие в финальном этапе Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2021».

 

Мероприятие прошло в рамках регионального этапа XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Танцевальный коллектив «АгроЛайм» также принял участие в фестивале.

 

В программе прошли встречи с известными деятелями культуры, творческие мастер-классы на лучших площадках города Оренбурга, экскурсии, вокальные и хореографические батлы, стратегические и нетворкинг-сессии по развитию молодежного творчества в Оренбургской области. В мероприятии приняли участие 150 молодых людей - победителей зональных этапов. 


Конкурсная программа прошла по таким направлениям, как «Музыка», «Вокал», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр», «Арт». В первый день наши ребята смогли принять участие в мастер – классе по хореографии у одного из лучших хореографов страны, победителя 1 сезона проекта «Танцы» на ТНТ, победителя проекта «Звезда танцпола» на телеканале MTV, артистом мюзиклов, исполнителем собственных треков Ильшатом Шабаевым.


Второй день у ребят начался с мастер – класса по фехтованию от актёра Оренбургского драматического театра им. М. Горького Данилы Сайфуллина прошёл под девизом «Один за всех и все за одного». Нашим ребятам удалось впервые в жизни не только подержать рапиры в руках, но и отработать основные виды атак. В том числе и обоюдную, когда работа шла в парах. Вечером в рамках проекта дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных» участники Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской» пообщались с актрисой театра и кино, телеведущей, певицей, общественным деятелем Анастасией Денисовой. 


В ходе беседы Анастасия Денисова рассказала о своем пике популярности во время съемок и теле-трансляции сериала «Девчонки»: Телеканал ТНТ подготовил рекламную кампанию на год, и мы светились буквально везде – в телевизоре, на улице, в метро. В завершение встречи певица исполнила песню. А еще днем в Оренбургском областном драматическом театре имени Максима Горького Анастасия Денисова провела мастер-класс по актерскому мастерству участникам фестиваля студенческого творчества.

 

И наконец 29 апреля состоялся долгожданное событие гала-концерт фестиваля «На Николаевской – 2021». Где наши ребята представили свой творческий номер.

 

УМП