Сотрудничество университета в рамках повышения профессиональной подготовки студентов Оренбуржья

20 Мая 2021

19 мая на факультете ветеринарной медицины на базе межкафедральной комплексной аналитической лаборатории прошло лабораторно-практическое занятие.

Занятие по теме: «Современное лабораторное оборудование и методы исследования объектов окружающей среды» прошло в рамках сотрудничества между университетами и укрепления отношений в плане профессиональной подготовки студентов.

Занятие организовано со студентами Оренбургского государственного педагогического университета 4 курса направления подготовки 44.03.05, профиль «Химия и Экология» под руководством заведующего лабораторией Зиновьева Д.В. и к.б.н., доцента кафедры химии и МПХ ФГБО ВО ОГПУ Ширяевой О.Ю., проводилось сотрудниками лаборатории: к.б.н., старшим научным сотрудником Гречкиной В.В. и научным сотрудником Миловановой Е.А. На занятии присутствовал проректор по научной работе, доктор биологических наук, профессор Герасименко В.В.

Все обучающиеся ознакомились с современным лабораторным оборудованием лаборатории, методами проведения исследований в области жидкостной хроматографии, радиологических и атомно-абсорбционной спектрометрии. Изучили методы исследования образцов крови и биологических жидкостей животных. А также получили возможность поработать на отдельных приборах в ходе проведения исследований, что вызвало неподдельный интерес у студентов.

Благодарим коллег Оренбургского государственного педагогического университета и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, способствующее повышению уровня профессиональной подготовки выпускников вузов Оренбуржья.

Зиновьев Д.В., заведующий межкафедральной комплексной аналитической лабораторией