Старт обучения по программе «Летний университет безопасности»

15 Июня 2021

С 1 по 14 июня 2021 года прошла первая летняя смена на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства».

Аттестованная студентка-спасатель студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности, активистка Оренбургского регионального отделения ВСКС Марченко Ольга, совместно с Оренбургской областной детской общественной организацией «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы», на базе Детского оздоровительно-образовательного центра "Город детства", являлась педагогом дополнительного образования по программе "Летний университет безопасности".

Обучение по программе "Летний университет безопасности" включает в себя 3 блока:

• пожарная безопасность;
  • первая помощь;
  • правила дорожного движения.

Во время проведения мастер-классов по оказанию первой помощи пострадавшим дети изучили алгоритм оказания первой помощи, научились накладывать жгут и делать перевязки.

Ребята изучали правила пожарной безопасности, познакомились первичными средствами пожаротушения, а также смогли почувствовать себя настоящими ПОЖАРНЫМИ, примерив боевую одежду.

Дети изучили правила поведения на дороге и познакомились с дорожными знаками.

227 детей (разной возрастной категории от 7 до 17 лет);

14 дней работы;

18 часов в неделю.

Впереди нас ждёт ещё 5 летних смен.

#институтрискаогау #иурикб #vsks_orenburg #VSKS #ВСКС #мывместе #Школа_безопасности #Мое_безопасное_лето #ГородДетства
#мчс56 #молодежьоренбуржья #культурабезопасности #снамибезопасно #снаминадежно

Деканат Института УР и КБ