Конкурс профмастерства

16 Июня 2021

11 июня состоялся 50 районный конкурс Операторов машинного доения и 39 районный конкурс Операторов искусственного осеменения.

Конкурс проходил на базе летней дойки Птицефабрики Оренбургская (с. Струково Оренбургского района).

В конкурсе приняли участие специалисты хозяйств различных форм собственности Оренбургского района. Впервые за время проведения данного конкурса студенты 3 курса факультета ветеринарной медицины Оренбургского государственного аграрного университета, Засорина Мария и Кязымова Елена, приняли участие в данном мероприятии в качестве полноценных конкурсантов.

На первом этапе конкурсанты защищали теоретические знания по направлениям конкурса.

На втором этапе конкурсанты демонстрировали практические навыки по доению и осеменению крупного рогатого скота.

Члены жюри отметили высокую теоретическую и практическую подготовку наших студентов.

На награждении глава МО Оренбургский район Василий Николаевич Шмарин отметил, что отрадным является то обстоятельство, что в конкурсе принимают участие молодые специалисты, а значит, преемственность поколений в сельском хозяйстве дает возможность с оптимизмом глядеть в будущее. Василий Николаевич отметил высокий профессионализм конкурсантов. Он поздравил всех участников конкурса и пожелал всем профессиональных достижений на их нелегком поприще.

Начальник управления сельского хозяйства Оренбургского района Петр Леонидович Шерстюк отметил, что самыми юными участниками 50-конкурса Операторов машинного доения и 39-конкурса Операторов по искусственному осеменению номинировались студентки оренбургского ГАУ, которые, по мнению компетентного жюри показали достойный уровень как теоретических, так и практических навыков.

Поздравляем наших студентов, желаем дальнейших профессиональных побед!

Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии Биктеев Ш.М.