Военная служба в научной роте

08 Сентября 2021

8 сентября 2021 года состоялась встреча студентов выпускных курсов Института УР и КБ с представителем Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко.

На встрече по военно-профессиональной ориентации для прохождения срочной военной службы по призыву в научной роте Краснодарского высшего военного училища с майором Максимом Алексеевичем Чекмаревым присутствовали студенты направлений подготовки: 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника», 10.03.01 «Информационная безопасность», 27.03.04 «Управление в технических системах» и специальности 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Студентам был продемонстрирован презентационный материал научной роты с указанием условий функционирования: социально-бытовые условия, условия прохождения военной службы, выполнение научных задач, перспективы возможного дальнейшего прохождения военной службы по контракту после срочной службы, получения воинского звания - лейтенант. В ходе встречи Максим Алексеевич ответил на вопросы выпускников. После встречи многие ребята изъявили желание пройти срочную службу в научной роте военного училища.

Это уникальная практика взаимодействия и предоставления возможности для наших студентов – выпускников состояться по военной службе, став офицерами Российской армии.

Подобные встречи проходят с 2017 года на постоянной основе. Как отметил Максим Алексеевич, лучшее взаимодействие и большее количество ребят, порядка 22 человек, которые достойно прошли службу в научной роте (многие стали офицерами и продолжают служить в вооруженных силах РФ) – это Институт управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ!

Ребята очень достойные, с хорошими знаниями и воспитанием, мы очень довольны выпускниками вашего Института, поэтому каждый год приезжаем именно к вам, – отметил в разговоре представитель КВВУ.

Деканат Института УР и КБ