Первокурсник, вперед – быстрее, выше, сильнее!

30 Сентября 2021

4 октября в спортивном комплексе стартует долгожданная Спартакиада среди первокурсников Оренбургского ГАУ.

В прошлом году в связи с пандемией студенты первых курсов не смогли проявить свои лучшие спортивные качества.

В этом году запланирован насыщенный календарь спортивно-массовых мероприятий, среди которых Спартакиада «Первокурсник ОГАУ» занимает одно из главнейших мест.

Уже в ближайший понедельник после торжественного открытия, которое состоится в 15.30, начнутся предварительные игры волейбольного и мини-футбольного турнира.

Во вторник определятся победители и призеры по волейболу и шахматам, в среду, 6 октября, выявят сильнейших в настольном теннисе, стритболе и мини-футболе. И в завершающий день Спартакиады, в четверг 7 октября, состоится легкоатлетический турнир, где будут определены лучшие бегуны среди девушек и юношей на дистанциях 50м и 300м и в эстафетном беге.

Награждение победителей и призеров по видам спорта и в общекомандном зачете состоится после подведения всех итогов, о чем будет объявлено дополнительно.

Ждем команды первокурсников на наших спортивных площадках, желаем честной и бескомпромиссной борьбы, зрелищных и увлекательных встреч и победы сильнейшим!

К сожалению, в силу объективных причин, соревнования будут проходить без зрителей, однако, болельщики команд могут наблюдать за ходом борьбы в прямых эфирах на странице кафедры физвоспитания и спорта в Instagram: https://www.instagram.com/kafedra_sporta21/ .

Кафедра физвоспитания и спорта