Национальная лига студенческих клубов

30 Сентября 2021

С 21 по 27 сентября в г. Казань прошёл Всероссийский студенческий форум и слёт Национальной лиги студенческих клубов.

Слёт НЛСК является площадкой для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами. Его участники - лидеры и представители студенческих клубов и объединений, авторы и руководители социальных проектов, реализующихся на территории России. Это 700 человек со всей России и среди них 3 студента нашего университета: председатель студсовета Инженерного факультета - Лукин Кирилл, Наваева Дарья и руководитель студенческого медиа клуба "ОГАУinfo" - Долженкова Мария.

Целую неделю ребята посещали обучающие блоки, где узнавали больше о комьюнити драйверах, поиске ресурсов и партнёров, эволюции сообществ, теории и практике креативного мышления, конструкторе событий и многом другом.

Они так же присутствовали на открытых панельный дискуссиях с приглашенными спикерами, такими как:

• Андрей Платонов – заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи
• Тимур Сулейманов – Министр по делам молодежи республики Татарстан
• Алексей Песошин – премьер-министр Республики Татарстан
• Ирина Карих – руководитель молодежных проектов АНО «Россия страна возможностей»

И это далеко не все гости форума.

Помимо обучения участники проходили интерактивный командный квест-экскурсию по Казани с использованием мобильного приложения НЛСК, ежедневные квизы в приложении, а так участвовали в розыгрыше от realme.

На закрытии форума всем участникам были выданы сертификаты, а также были награждены победители грантового и других конкурсов. Завершился форум выступлением молодого репера из BlackStar, победителя 2-го сезона шоу "ПЕСНИ" на ТНТ - Slame.

Управление по молодежной политике