12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Экскурсия в ООО «А7 Агро»

07 Октября 2021

Студенты направления подготовки 35.04.04 Агрономия посетили орошаемые участки ООО «А7 Агро» и Черновскую оросительную систему.


В поездке участвовали: студенты первого курса направления подготовки 35.04.04 «Агрономия», профиль «Общее земледелие»; заведующий кафедрой агротехнологий, ботаники и селекции растений Ярцев Геннадий Федорович; декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин Виктор Борисович. Экскурсию проводил начальник водопользования и кадастра ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Оренбургской области» Сексяев Алексей Сергеевич.


Следует отметить, что проекты по созданию оросительных систем очень перспективны для Оренбургской области, так как в настоящее время усиливается аридность климата, вследствие чего орошение является залогом повышения урожайности и, соответственно, эффективности возделывания сельскохозяйственных культур. На своих полях ООО «А7 Агро» возделывает при орошении овощные культуры, такие как морковь, капусту, свёклу, лук, а также картофель, кукурузу на зерно и сою.


На полях ООО «А7 Агро» студенты ознакомились с технологиями возделывания кукурузы при капельном и подпочвенном поливе, с использованием полива на посевах озимых культур в разные фазы роста и развития растений. Студенты посетили насосную станцию, осмотрели бассейн суточного регулирования воды, поливальную технику, систему управления поливами.


В конце экскурсии студенты побывали на Черновском водохранилище. Специалисты, отвечающие за работу плотины, рассказали студентам о количестве воды, ежегодно поступающем в водохранилище, о регулировании её объема, основных принципах подачи воды в канал, по которому вода поступает в оросительную систему.


В целом, поездка была чрезвычайно полезной для наших студентов, так как на полях ООО «А7 Агро» они увидели технику и изучили технологии возделывания сельскохозяйственных культур мирового уровня. Мы не сомневаемся, что данная экскурсия – это еще один шаг в освоении профессии, еще один шаг к тому, чтобы стать настоящим профессионалом.


Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.