Абишова Дарина Миндбаевна Абишова
Дарина

ОП.ЮР03зп-41 группа, Факультет экономики и права
"Если не ты , то кто ?"

Биоэкологи на фестивале здорового питания

08 Октября 2021

На кафедре биоэкологии состоялся традиционный фестиваль «Веселый кабачок».

Традиционно осенний праздник урожая и фестиваль здорового питания прошел на кафедре биоэкологии. Название «Веселый кабачок» было придумано студентами еще 10 лет назад и с тех пор, после проведенного опроса, все голосуют за это название.

Символом праздника всегда является кабачок, которого наряжают студенты, каждый раз облачая его в новые образы. Праздник яркий, веселый, сытный и потому любимый нашими студентами. Конкурсы песен про овощи, скоростная чистка картошки, поедание яблок перемежалось с познавательной программой про пользу овощей и их витаминной ценностью. Изготовленные студентами и преподавателями блюда дегустировались с большим удовольствием. Агитационные плакаты еще долго будут приобщать студентов к здоровому питанию.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ, профессор Филиппова А.В.