Встреча на ФСПО с сотрудниками правоохранительных органов

20 Октября 2021

13 октября прошла встреча студенческих групп факультета среднего профессионального образования с сотрудником прокуратуры Оренбургской области.

На встрече присутствовали заместитель декана Зубкова С.А. и и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму и терроризма прокуратуры Оренбургской области Матвеев Р.Н.

Главной темой стала профилактика экстремизма и терроризма. Приглашенный гость рассказал студентам о направлениях работы отдела, о последствиях совершения противоправных деяний среди молодежи в отношении экстремизма и иных противоправных действий террористического характера. Роман Николаевич осветил меры, которые должны предпринять граждане в случае обнаружения материалов экстремистской направленности в социальных сетях.

В процессе общения с Матвеевым Р.Н. студенты факультета среднего профессионального образования задавали интересующие их вопросы.Наибольший интерес вызвали вопросы антитеррористической защищенности образовательных организаций, причин экстремистских настроений в молодежной среде.

Деканат факультета среднего профессионального образования

Управление по молодёжной политике