Профилактический веб-семинар

29 Октября 2021

28 октября 2021 года состоялся областной профилактический веб-семинар.

Несколько сотен страниц в соцсетях, имеющих яркие маркеры прокуламбайнерского движения, сегодня находятся в зоне пристального внимания экспертов и правоохранительных органов. Об этом рассказала Яна Амелина, специалист по деструктивному влиянию социальных сетей на детей и подростков.

Семинар прошёл по теме: ««Колумбайн» и идеология ненависти в молодежной среде: диагностика и профилактика».

Яна Амелина подробно рассказала об истории возникновения скулшутинга, мотивах колумбайнеров, и показала реальные странички соцсетей, содержащих яркие маркеры принадлежности подростка к данной субкультуре.

Несмотря на продолжительный доклад – спикер выступала более двух часов – тема вызвала живой отклик слушателей. Они интересовались статистикой, способами профилактики, работой по выявлению потенциальныхколумбайнеров, мерами, которые предпринимает государство в сфере регулирования контента соцсетей.

В данном семинаре приняли активное участие сотрудники нашего университета, организующие воспитательную и профилактическую работу с обучающимися.

Управление по молодежной политике