Творческая встреча «без галстуков» с профессором Герасименко В.В.

29 Октября 2021

Состоялась очередная встреча студентов с профессором Герасименко В.В. в рамках цикла «Беседы обо всем».

29 октября в рамках цикла творческих встреч студентов с профессорско-преподавательским составом «Беседы обо всем» состоялась встреча с проректором по науке, победителем конкурса «Лидеры России - 2020», доктором биологических наук, профессором, Герасименко Вадимом Владимировичем.

Встреча прошла очень тепло и, самое главное, вдохновляющее для студентов. На вопрос: «Как вы видите будущее российской науки?», Вадим Владимирович рассказал о современных актуальных научных исследованиях и возможности получения грантовой поддержки молодыми исследователями. Студенты биоэкологи задавали вопросы и про мечты, и про любовь, и про счастье. Профессор в переводе с латыни -  это наставник, и каждый профессор должен стать наставником для студента, который помогает решить проблему или научиться новому. Проблемы у студентов разные, они выразились в вопросах: наладить отношения, продвинуться в карьере, справиться со сложной задачей во время обучения, научиться ставить цели, а поставив, ее достигать. Студенты поблагодарили Вадима Владимировича аплодисментами.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.

Заведующая зоологическим музеем Мазилкина О.А.