Профилактическая встреча

12 Ноября 2021

10 ноября на факультете экономики и права прошла профилактическая беседа обучающихся с сотрудниками правоохранительных органов.

На данном мероприятии был поднят вопрос о наступлении юридической ответственности лиц за хранение, употребление и распространение наркосодержащих веществ.

Беседу по данной тематике провела Наталья Владимировна Ковалевская - старший прокурор апелляционного отдела уголовного судебного управления прокуратуры Оренбургской области.

На встрече было рассказано не только о юридической ответственности за хранение, употребление и сбыт наркотиков, но и о том, какой вред несет в общество и самого человека содержащие наркотики вещества.

Студенты первого курса задавали интересующие их вопросы, касающиеся видов определения наказаний, их сроков и т.д., и получили весьма интересные и развернутые ответы.

Благодарим Наталью Владимировну Ковалевскую за информативную беседу и отведению времени на обсуждение важного в настоящее время вопросу.

Управление по молодежной политике