12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Сырный десерт

12 Ноября 2021

11 ноября на занятии по дисциплине «Производство сыров» была произведена выработка сырного десерта.


Данный продукт пользуется огромной популярностью во всём мире. Помимо удивительного вкуса, у сырных десертов есть еще одно огромное преимущество. Те полезные бактерии, которые содержатся в сырах, помогают нашему пищеварению.


Лабораторный анализ пастеризованного молока, полученного с х. Степановский Оренбургского района, показал соответствие предъявляемым требованиям. После термической обработки и последующего внесения закваски и сычужного фермента выработали творог, а из сыворотки произвели рикотту - мягкий сыр. Далее в равных пропорциях сделали три сырных десерта: 1. Рикотта с полутвердым сыром и цукатами. 2. Полутвердый сыр с творогом и цукатами. 3. Творог с клубничным сиропом.


Цукаты - известное и любимое всеми восточное лакомство.


Каждый образец отличался свойственным ему вкусом и запахом, а цукаты и клубничный сироп придали незабываемые вкусовые «нотки» десертам. Дегустация произведенных продуктов не отобразила единого мнения участников по вкусовым предпочтениям, но все десерты получили высокую оценку и достойны занять место за обеденным столом.


Приятного аппетита!

 

Доцент кафедры ТП и ППЖ Н.В. Соболева

Зав.молочной лабораторией В.В. Почапская