Российско-Китайский форум «Волга - Янцзы»

12 Ноября 2021

Студенты Оренбургского ГАУ посетили седьмой Российско-Китайский форум «Волга - Янцзы».

К сожалению, форум проходил в дистанционном формате из-за принятия мер по борьбе с короновирусом.

Форум продлился 2 дня - 10 и 11 ноября. Состоял он из двух блоков: выступление делегатов о проделанной работе по укреплению сотрудничества с китайскими ВУЗами, после китайцы дали свой ответ о сотрудничестве. Наш вуз представляли Даминева Эльвира Вильдаровна и Бурматов Николай Петрович, студенты факультета ветеринарной медицины, Мазманян Арутюн Геворгович, студент инженерного факультета и Галиаскаров Алексей Радиеевич, студент Институтра управления рисками и комплексной безопасности.

Также на форуме были представлены мастер-классы, на которых учили изготавливать предметы быта определенного региона.

Закрытием форума стал гала-концерт, где выступали как наши, так и студенты из Китая.

Управление по мололеной политике