Студенты против коррупции

15 Ноября 2021

27 октября Профсоюзная организация студентов ОГАУ участвовала в Международном интеллектуально-дискуссионном конкурсе «Студенты против коррупции», который проходил дистанционно.

Среди участников были студенты факультета биотехнологий и природопользования (Кривоножкин Никита), факультета ветеринарной медицины (Даминева Эльвира, Гетманская Екатерина, Бурматов Николай), Института управления рисками и комплексной безопасности (Галиаскаров Алексей).

Организаторами конкурса являлись Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского (г. Липецк), Воронежский государственный педагогический университет (г. Воронеж), Оренбургский государственный педагогический университет (г. Оренбург). И весь конкурс состоял из трех этапов. Совместно с организаторами за работами команд наблюдали представители Прокуратуры Липецкой области, Управление по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области.

Первым этапом был творческий номер. Студенты нашего вуза активно готовились и достойно выступили с творческим номером, который был нацелен на ознакомление с командой, и делились мнением о коррупции в целом.

Следующий этап являлся состязанием команд в конкурсе: «Лига дебатов». Второй этап представляет собой дискуссию по наиболее актуальным проблемам в сфере противодействия коррупции, в которой участвуют две команды.

И последним этапом было решение кейсов. Команда Профсоюзной организации студентов ОГАУ быстро и правильно справились с заданием. Где определили проблему и нашли правильное решение ситуации.

После подсчета голосов было оглашение призовых мест и команду Профкома студентов ОГАУ наградили Дипломом 3 степени.

Управление по молодежной политике