Семенцова Нина Вадимовна Семенцова
Нина

ОП.ИБАС05-41 группа, Институт управления рисками и комплексной безопасности
"Желающие радуги должны мириться с дождем."

Проведение информационной встречи со студентами ФАЗиПП

22 Ноября 2021

На факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств провели информационную встречу со студентами о вреде наркотических и психотропных веществ.

Деканат факультета вместе с заместителем начальника ОВД 6 отдела УНК УМВД России по Оренбургской области - Денисовой Ю.А. и с прокурором отдела по надзору за следствием и дознанием в ОВД, юстиции, МЧС, УФСИН прокуратуры области - Баранник В.А. рассказали об ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических и психотропных веществ. А также о проводимой работе в Оренбургской области по контролю за оборотом наркотиков. В ходе встречи были продемонстрированы видеофильмы о вреде наркотиков и о людях, их употребляющих. Студенты задавали интересующие их вопросы, касающиеся видов определения наказаний, их сроков и т.д., и получили интересные и развернутые ответы.

Для эффективного решения указанной проблемы необходимо задействовать максимально широкий комплекс мер, в который должны входить не только меры уголовно-правового характера, как «карательный инструмент», изолирующий преступные элементы лишь после наступления общественно-опасных последствий, но и меры предупредительного характера, формирующие в обществе стойкую нетерпимость к наркотикам и провоцирующим наркопреступность факторам.

Регулярные встречи, семинары, круглые столы, направленные на профилактику накромании в молодежной среде помогут решить данный вопрос.

Благодарим за информативную беседу сотрудников правоохранительных органов.

Деканат ФАЗиПП
Управление по молодежной политике