Изучаем передовые агротехнологии

07 Декабря 2021

В рамках проекта «Школа фермера» заведующий кафедрой агротехнологий, ботаники и селекции растений Ярцев Геннадий Федорович провел выездное занятие в Соль-Илецком районе.

Выездное занятие со слушателями «Школы фермера» было проведено на базе крестьянско-фермерского хозяйства Васильева Александра Георгиевича, расположенного в Соль-Илецком районе Оренбургской области. В хозяйстве выращивают картофель, лук, капусту, баклажаны, огурцы, томаты для засолки и столовые сорта. Культуры возделываются в основном с применением капельного полива, в качестве источника воды используются скважины глубиной до 30 м.

В ходе занятия были посещены поля, на которых выращивается овощная продукция, изучены особенности основной обработки почвы под овощные культуры,осмотрены два имеющиеся в хозяйстве хранилища, технологическая линия по сортировке и фасовке лука в сетки, техника используемая для полива.

В целом, занятие получилось очень интересным и познавательным. Слушатели приобрели знания о передовых технологиях производства и хранения овощей, и эти знания, несомненно, пригодятся им в производственной деятельности.

Кафедра агротехнологий, ботаники и селекции растений