Кубок прокурора Оренбургской области

08 Декабря 2021

3 декабря, в День юриста, в прокуратуре области были подведены итоги VIII межвузовского юридического конкурса профессиональной подготовки молодых специалистов на Кубок прокурора Оренбургской области.

Конкурс посвящен 300-летию со дня образования прокуратуры России.

В рамках состязания участники выполнили различные задания: осуществили мониторинг нормативно-правовых актов Оренбургской области на предмет противоречия федеральному законодательству, выступили с законодательной инициативой о принятии нормативного акта местного значения в неурегулированной, на их взгляд, сфере, а также сняли социальные ролики на тему: «Значение органов прокуратуры в жизни общества».

Команда Оренбургского государственного аграрного университета под руководством преподавателей факультета экономики и права заняла третье место!

За активное участие в конкурсе прокурор Оренбургской области Медведев Руслан Федорович вручил дипломы студентам ОГАУ Елизавете Храмовой, Карине Саламоновой, Екатерине Брылевой, Марии Козловой. Большую роль в победе команды сыграл капитан команды Дмитрий Толстой.

Деканат факультета экономики и права