Создание инновационных систем в сельском хозяйстве

22 Декабря 2021

21 декабря 2021 года состоялась встреча в онлайн-формате представителей Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» и Оренбургского ГАУ.

Команда ЛЭТИ по руководством руководителя научного и образовательного направлений, доктора технических наук, профессора Куприянова Михаила Степановича представила направления взаимодействия двух университетов в рамках цифровизации сельского хозяйства. Оренбургский ГАУ, в лице ректора Гончарова Алексея Геннадьевича и дружной многочисленной высокопрофессиональной команды научно-педагогических сотрудников, выразил надежду на совместное сотрудничество в научной и образовательной деятельности.

Перспективные направления стратегического партнерства вузов: создание центра цифровизации сельского хозяйства, разработка программного обеспечения для Центра селекции Оренбургского ГАУ, адаптация беспилотных наземных и летательных аппаратов в аграрном производстве.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Для справки. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» основан в 1886 году и был первым в Европе высшим учебным заведением, специализированным в области электротехники. Победитель программ 5-100 и Приоритет 2030, как в базовой, так и в специальной частях.

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров