Среди лучших легкоатлетов Оренбургской области – студенты ОГАУ

17 Января 2022

12-13 января в манеже ИФКиС ОГПУ прошел чемпионат Оренбургской области по легкой атлетике в помещении, который собрал 99 спортсменов из Оренбургской области.

Наш университет представляли Данила Акимов, студент Института управления рисками и комплексной безопасности и Рустам Музалев, представляющий инженерный факультет. По итогам выступления Данил Акимов стал двукратным серебряным призёром Чемпионата на дистанциях 800 и 1500 метров и вошёл в состав сборной команды Оренбургской области, вместе с которой уже 21-23 января примет участие в Чемпионате Приволжского федерального округа в г.Ульяновске.

Рустам Музалев на дистанции 5000 метров вошёл в пятерку лучших легкоатлетов Оренбургской области. Тренируются ребята в спортивной секции на базе спортивного комплекса Оренбургского ГАУ под руководством тренера Ю.М. Варыханова.

Поздравляем ребят и тренера с успешным выступлением и желаем удачи на предстоящем Чемпионате ПФО!

Приглашаем студентов университета в секцию лёгкой атлетики, информацию уточнять по т. 75-39-99.

Кафедра физвоспитания и спорта