Итоги VI всероссийского диктанта по английскому языку

17 Января 2022

7 декабря проводился VI всероссийский диктант по английскому языку.

7 декабря 2021 на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет», на кафедре английского языка и гуманитарных дисциплин, был проведен IV Всероссийский диктант по английскому языку. Диктант проходил в рамках проекта «Англоязычная среда Казанского федерального университета» одновременно боле чем в 600 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования, его участниками стали более 28000 студентов и школьников, в том числе и студенты нашего университета различных специальностей. Мероприятие объединило обучающихся из 75 регионов России: от Калининграда до Чукотки, от Архангельска до республики Крым, а также Дании, Сербии, Афганистана, Украины, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Диктант был посвящен проблематике использования французского языка в Канаде. Студенты, принимающие участие в диктанте, получили сертификаты. Благодарственные письма за организацию и проведение диктанта получили: ректор университета – доцент Гончаров А. Г., декан факультета экономики и прав, доцент – Цибарт Е. Э., заведующий кафедрой английского языка и гуманитарных дисциплин, доцент – Моисеева Е. В., а также доценты кафедры Губарева Т, А., Галькиева З. Х., Маркова Г. А., Валитова Л. Р.

Зав. кафедрой английского языка, к.п.н., доцент Моисеева Е.В.