Профилактические рейды

10 Февраля 2022

Студенты-спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности приняли участие в профилактических рейдах.

14, 18, 19, 20 и 21 января аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС принимали участие в профилактических рейдах.

Цель: профилактика соблюдения требований пожарной безопасности в жилом секторе города Оренбурга и Оренбургского района.

Работа велась совместно с отделом надзорной деятельности и профилактических работ по городу Оренбургу и Оренбургскому району Управления надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Перед ребятами стояла задача проведения профилактических бесед с населением и вручение памяток о правилах соблюдения пожарной безопасности.

За 5 дней работы студенты спасатели совместно с начальником отдела надзорной деятельности и профилактических работ Ереминым А.В. обошли 95 домов.

Стоит отметить, что это ежегодная работа, которая проводится в несколько этапов.

Мы гордимся тем, что можем принимать участие в таком значимом и важном мероприятии!

#институтрискаогау #иурикб #мчс56 #мчсоренбург #спсофеникс #вскс #вскс_оренбург #студенты_спасатели

Деканат Института УР и КБ