ОГАУ в Worldskills

10 Февраля 2022

8 февраля в рамках VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) Оренбургской области состоялась конференция «Эффективный колледж. Модели развития».

Представители Оренбургского ГАУ, проректор по стратегическому развитию, кандидат экономических наук, доцент Шафеев Руслан Шакирович и декан инженерного факультета, доктор технических наук, доцент Козловцев Андрей Петрович приняли активное участие в работе конференции. Наши коллеги выступили с докладом «Основные направления взаимодействия ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ с колледжем в рамках концепции непрерывного образования».

В процессе  дискуссии Лариса Николаевна Филькова, начальник отдела высшего и профессионального образования Министерства образования Оренбургской области, заместитель директора колледжа по УПР Дарья Павловна Зайцева, отметили значимость развития непрерывного образования в настоящее время. Сделала акцент о необходимости повышения качества образования и увеличения компетенций выпускников колледжа совместно с Оренбургским аграрным университетом.

Мероприятие проходило на базе Оренбургского автотранспортного колледжа. В обсуждении докладов участвовали эксперты-компатриоты: ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум», ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж имени дважды Героя Социалистического труда В.М. Чердинцева», ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» г. Оренбурга, ГАПОУ «Орский технический техникум имени А.И. Стеценко», ГАПОУ «Техникум транспорта г. Орска им. Героя России С.А. Солнечникова», ГАПОУ «Шарлыкский технический техникум», ГАПОУ «Аграрный техникум» пос. Молодежный, ГАПОУ «Новотроицкий строительный техникум".

Совместная работа, на основе подписанного в 2021 году соглашения о сотрудничестве в сфере образовательных, научно-исследовательских и инновационных услуг позволит реализовать многоуровневую образовательную систему с целью обеспечения преемственности и ступеней профессиональной подготовки кадров.

Деканат инженерного факультета