Профориентационная работа в университетском колледже ОГУ

25 Февраля 2022

Сотрудниками инженерного факультета кафедры «электротехнологии и электрооборудование» было проведено профориентационное мероприятие с учащимися университетского колледжа ОГУ, специальности «электроснабжение».

Провела профориетационную встречу в ZOOM к.т.н., доцент кафедры «электротехнологии и электрооборудование» Абдюкаева Альфия Фагитовна, которая в своем выступлении рассказала о всех реализуемых в Оренбургском ГАУ направлениях подготовки. Подробно объяснила специфику приемной кампании 2022 года при поступлении на очную и заочную формы обучения. Привела несколько примеров трудоустройства наших выпускников в ведущие предприятия страны.

В своем выступлении рассказала о профилях, реализуемых на инженерном факультете (Электротехнологии и электрооборудование, Технические системы в агробизнесе, Технический сервис в АПК), о местах прохождения производственных практик и мерах дополнительного материального стимулирования при активном участии в научной и общественной жизни университета. Учащиеся с интересом восприняли данную информацию. В дальнейшем планируется встреча в виде экскурсии на базе ОГАУ.

В конце встречи студенты задавали много вопросов, на которые Альфия Фагитовна дала исчерпывающие ответы.

Деканат инженерного факультета

Кафедра «электротехнологии и электрооборудование»