12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча прокуратуры с ФВМ

05 Марта 2022

И.о. прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов СК РФ Филатов А.И. выступил с докладом на тему: «Мошенничество в сети Интернет».

 

Своё выступление он начал с того, что мошенники в своих преступных схемах применяют современные технологии, которые позволяют с большой долей вероятностей вводить в заблуждение своих жертв. Мошенничество в Интернете является одной из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются пользователи. При этом Александр Игоревич обратил внимание, что в большинстве случаев потерпевшие добровольно передают информацию личного характера мошенникам, при этом не проверив ту информацию, которую им предоставили преступники.
 

Также и.о. прокурора отметил, что за незаконное использование банковских карт при оплате или переводе денежных средств, законодательством предусмотрено уголовное наказание.


В заключение встречи, отвечая на вопросы присутствующих о том, как бороться с мошенничеством в сети, Филатов А.И. указал, что необходимо знать о возможных махинациях, и проявлять максимум бдительности, чтобы не попасться на них: не доверять неизвестным, не заходить по непроверенным ссылкам, регулярно проверять компьютер на наличие вирусов, не переводить деньги неизвестным пользователям.


Деканат ветеринарного факультета

Управление по молодежной политике