Школьная научно-практическая конференция

14 Марта 2022

9 марта в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа Экодолье» Оренбургского района была проведена школьная научно-практическая конференция среди обучающихся 1-4 классов.

Конференция была проведена в целях выявления и развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, формирования активной гражданской позиции школьников и патриотического воспитания, а также для развития проектного движения.

В данном мероприятии приняли участие педагоги школы, родители, а так же заведующая молочной лабораторией ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет», доцент кафедры ТПППЖ Почапская Виктория Владимировна. Школьная научно-практическая конференция проводится для развития исследовательской и творческой деятельности обучающихся, формирования банка данных способных школьников для дальнейшего создания условий развития их способностей, интересов и склонностей; проявления интереса к проектной, научной и аналитической деятельности, практического применения знаний, полученных в процессе обучения в различных областях науки и техники, культуры; формирования умения и навыков работы с литературными источниками, логическому размышлению и формулирования выводов по полученным результатам исследований.

На базе молочной лаборатории под руководством Виктории Владимировны учащимся 4 класса была проведена научно-исследовательская работа на тему: «Исследование молока», по результатам которой она направлена для дальнейшего участия в XX конкурсе исследовательских работ учащихся молодежи и студентов Оренбуржья.

По окончании работы конференции Виктория Владимировна пригласила учащихся школы на экскурсию выходного дня в Оренбургский ГАУ.

Зав.молочной лабораторией кафедры

ТП и ППЖ, доцент В.В. Почапская