Кадры для агропромышленного комплекса

15 Марта 2022

Решение задач профориентационной работы в школе является важнейшим делом не только с точки зрения экономической значимости, но и в социальном плане.

Чтобы школьник осознанно сделал выбор в пользу получения аграрной профессии, необходимо правильно выстроить профориентационную работу.

14 марта проведена встреча со школьниками 11 класса МБОУ СОШ №24 г. Оренбурга доцентами кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Жаймышевой С.С. и Герасимовой Т.Г. при участии заместителя директора Алехиной Н.В. и учителя Ялгашева Ю.К.

Представлена информация о работе факультета биотехнологий и природопользования ФГБОУ ВО Оренбургского ГАУ, о направлениях подготовки зоотехнии и технологии производства продукции животноводства, об условиях поступления, приоритетах при поступлении, специфике обучения. Были показана презентация и видеофильм.

Ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Доценты кафедры технологии производства

и переработки продукции животноводства

Жаймышева С.С. и Герасимова Т.Г.