Молодежь против наркотиков

21 Марта 2022

На факультете ветеринарной медицины для студентов 1 курса направления подготовки 36.05.01 проведена воспитательная работа с участием специалиста Оренбургской организации «Социальное агентство «Здоровье молодежи».

16 марта 2022 г в Ι лекционной аудитории со студентами 1 курса факультета ветеринарной медицины проведена воспитательная работа с участием специалиста Оренбургской региональной молодежной общественной организации «Социальное агентство «Здоровье молодежи» Чухлатовой А.С. Тема доклада: «Профилактика употребления, распространения и хранения наркотических веществ». Цель работы - привлекать и объединять силы и ресурсы людей, государственных структур, общественных организаций и бизнеса для сохранения здоровья и жизни молодого поколения Оренбуржья. Особое внимание Анастасия Сергеевна уделила социально-психологическим особенностям молодежи, употребляющих наркотические и токсические вещества. Подробно были освещены виды ответственности за хранение и распространение наркотических средств. Студенты по завершению доклада приняли активное участие в диалоге со специалистом по наиболее интересующим вопросам.

Проведение воспитательной работы с молодежью - одно из главных направлений профилактики применения наркотических средств.

Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии Никитина С.В.