Всероссийские соревнования «Человеческий фактор»

22 Марта 2022

21 марта на базе Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» прошёл I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

«Человеческий фактор» - соревнования, направленные на обучение молодёжи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи людям при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Команда «Феникс_56» представляет Институт УР и КБ и студенческий пожарно-спасательный отряд, а ребята из команды «ВСКС_56» Оренбургское региональное отделение ВСКС. В каждой команде 3 человека, все прошли аттестацию на присвоение квалификации «Спасатель» и имеют боевые выезды.

В ходе первого этапа участникам соревнований в течение 60 минут предстояло пройти тестирование, включающее в себя вопросы по оказанию первой помощи и психологической поддержки.

По итогам тестирования будут определены победители I этапа. На результат влияет скорость выполнения заданий и самое главное – правильность. Команда, которая наберет наибольшее количество баллов, проходит во II этап, где должна будет продемонстрировать свои знания на практике.

Желаем успехов и пусть победит сильнейший!

Деканат Института УР и КБ