Снежный десант РСО в Акбулаке

22 Марта 2022

Первый день студенческого отряда «Снежный десант» в Акбулаке прошёл насыщенно!

На базе лицея студенты провели мероприятия по профориентации для 9-11 классов, поиграли в игры с 5-8 классами, для начальных классов прошли подвижные игры!

Жители Акбулака не смоги оставить бойцов без внимания и провели экскурсию для студенческого отряда, которая прошла в историко-краеведческом музее им. Редько, а в Акбулакском доме ремесел показали работу мастеров гончарного дела и предложили слепить из глины.

Второй день «Снежного десанта» РСО в Акбулаке прошел в ГАПОУ Акбулакском политехническом техникуме.

В спортивном зале состоялась самая интересная часть мероприятия – игра «станционка», подготовленная бойцами отряда «Снежный десант» для студентов. Что было дальше?

Всех разделили на несколько команд и раздали маршрутные листы, показывающие последовательность выполнения заданий. Каждая из станций – заранее продуманная игра от одного бойца «Снежного десанта» РСО!

За 2 часа прошли игры на сплочение, проработка страха, студенты пели патриотические песни и много другое.

После «станционки» студенты вновь переместились в аудиторию, где для них «Снежный десант» РСО провел профориентацию.

В этот же день «Снежный десант» РСО оказал адресную шефскую помощь, расчищая снег около домов одиноко-проживающих бабушек и дедушек, по заявкам.

Штаб студенческих отрядов ОГАУ

Управление по молодежной политике