Патриотическое воспитание студентов

06 Мая 2022

3 мая на факультете ветеринарной медицины для студентов 1 курса была проведена воспитательная работа по теме: «Патриотическое воспитание студентов на примере истории Победы в Великой Отечественной войне».

В целях гражданского и патриотического воспитания студентов 1 курса ветеринарного факультета был приглашен д.б.н., профессор кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности Гусев Николай Федорович.

Николай Федорович, детство которого выпало на военные годы представил информацию о вкладе в Победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Тема чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. Сегодня трудно оспаривать факт, что истоки современного патриотизма во многом связаны с духовным наследием Великой Отечественной войны. История Великой Отечественной войны - приоритетная основа формирования и восстановления в нашем обществе преемственности поколений, сохранения победных традиций. Великая Отечественная война явилась труднейшим испытанием для нашей страны. Она не обошла стороной ни одну советскую семью. Во время диалога студенты представили информацию о героическом прошлом своих близких и родственников.

Николай Федорович прочитал стихи о Великой Отечественной войне, о Победе, о празднике 9 мая, о воинах, которые пробирают до слёз.

Студенты по завершению встречи приняли активное участие в диалоге с лектором по наиболее интересующим их вопросам.

Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии Никитина С.В.