Светлой памяти человека и учителя!

18 Мая 2022

Сегодня исполняется 4 года со дня безвременного ухода из жизни выдающего ученого, родоначальника уголовно-процессуальной школы Оренбуржья Антонины Петровны Гуськовой.

Антонина Петровна Гуськова – доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации, почётный работник высшего профессионального образования России. Вся трудовая деятельность Гуськовой А.П., а это более 35 лет, прошла в системе высшего образования города Оренбурга. Антонина Петровна стояла у истоков юридического образования в ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ».

Одна из главных черт ученого – умение предвидеть перспективу развития нового научного направления. Благодаря настойчивости и постоянной поддержке со стороны Антонины Петровны было выпущено более 50 кандидатов и 3 докторов юридических наук.

18 мая 2018 года останется в памяти благодарных учеников и последователей школы А.П. Гуськовой. В этот день традиционно проходят экскурсии в музей профессора А.П. Гуськовой, ее наследие будет жить и развиваться в научных трудах ученых и молодого поколения студентах.

Деканат факультета экономики и права