Учащиеся школы «Олимп» на экскурсии в ОГАУ

27 Мая 2022

24 мая учащиеся 3 «в» класса частной школы «Олимп» посетили зоологический и анатомический центры.

На экскурсии школьников сопровождал доктор философских наук, профессор кафедры английского языка и гуманитарных дисциплин Оренбургского ГАУ Максимов Александр Михайлович.

Дети проявили неподдельный интерес в изучении экспонатов. У ребят была возможность ознакомиться с внутренним (анатомическим) строением животных и их внешним видом (морфологическим). Они внимательно слушали экскурсоводов и задавали важные вопросы. Детская любознательность не может не радовать! Особенно в вопросах, касающихся взаимосвязи всех живых организмов и влияния человека на природную среду. Формирование экологически грамотного образа жизни должно начинаться с малых лет.

Заведующая Зоологическим центром Мазилкина О.А.