Центр селеции ОГАУ – будни 2022 года

01 Июня 2022

Центр селекции с оптимизмом встретил весну 2022 года.

Погода благоприятствует хорошему урожаю. Сотрудники центра не покладая рук трудились в зимний период над семенным материалом яровых и озимых культур, подготовили всё для первичного семеноводства и селекции. Однако ранняя весна внесла коррективы и соратникам ученых селекционеров, инженерам, пришлось срочно приступать к подготовке техники для обработки почвы, посева и др.

Селекционная техника имеет специфические характеристики и поэтому требует особого подхода. Поэтому на протяжении последних трех лет в тесном сотрудничестве работают преподаватели и студенты инженерного факультета с коллективом учебно-опытного хозяйства, ремонтируют тракторы, культиваторы, сеялки и др. Декан инженерного факультета, профессор Козловцев А.П., профессор кафедры «Технический сервис» Шахов В.А., доцент кафедры «Технический сервис» Затин И.М. принимают в этом самое активное участие. И, несомненно, важную практическую составляющую играют студенты (см. фото) инженерного факультета. Федотов Алексей, Чирков Дмитрий, Новоженин Иван, Кидрячев Ильдар и Пилипенко Александр в тесном сотрудничестве с Моруновым Н.Б. и Солдаткиным А.В. выполняли подготовку техники к весенне-полевым работам! Техника подготовлена, будем надеяться на безотказную работу в установленный период выполнения требуемых операций!

Центр селекции

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров