Безопасность в День защиты детей

07 Июня 2022

4 июня студенты-спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности посетили мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

Аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» и члены студенческого IT-отряда Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского РО ВСКС Института УР и КБ организовали для участников несколько образовательных площадок.

Студенты-спасатели СПСО «Феникс» провели мастер-классы по оказанию первой помощи при кровотечениях, при утоплении и отработке навыков проведения сердечно-легочной реанимации, как для взрослого, так и для ребенка.

Члены IT-отряда представили гостям современного робота 4 поколения Promobot v.4 по имени Фэникс. Дети и их родители с интересом наблюдали за возможностями робота, задавали ему вопросы и танцевали.

В заключение мероприятия студентами-спасателями было продемонстрировано тушение условного пожара, после которого все желающие смогли попробовать себя в роли пожарного.

Деканат Института УР и КБ