Визит школы программистов в Институт риска

22 Июня 2022

17 июня состоялись практические занятия (мастер-классы) с обучающимися и сотрудниками международной школы программистов Coddy c роботом Promobot V4 в Центре робототехники и 3-D технологий.

Мастер-классы состоялись по обращению руководства международной школы программистов Coddy города Оренбурга (филиал г. Москва), с целью проведения профориентационной работы и пропаганды положительного имиджа Института управления рисками и комплексной безопасности,

Ребята с большим интересом наблюдали за печатью на 3-D принтере, изучили программное обеспечение для дальнейшего моделирования опытных образцов. Особый интерес у учеников школы вызвал робот Promobot V4, который является полностью российской разработкой (г. Пермь), а это универсальная робототехническая платформа с SDK для создания моделей знаний для систем искусственного интеллекта. Робот подключается к любой внешней системе: базам данных, системе безопасности, сайтам и сервисам. Во время встречи робот «Феникс» смог ответить на все вопросы ребят, а итогом стало фотографирование и отправка фотографий на указанные ребятами электронные адреса.

Надеемся, в будущем из ребят вырастут создатели «умных» интеллектуальных систем и систем беспилотного управления. Эти ребята уже сейчас, в раннем возрасте, нашли дело своей жизни!

Деканат Института УР и КБ