Защита ВКР на факультете экономики и права

27 Июня 2022

27 июня на факультете экономики и права начала работу Государственная экзаменационная комиссия по защите выпускных квалификационных работ специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность».

К защите допущено 15 студентов очной и 36 студентов заочной форм обучения.

Перед началом защиты прозвучал государственный гимн Российской Федерации. С приветственным словом выступила заведующая кафедрой экономики АПК и экономической безопасности Добродомова Лариса Александровна, напомнив о порядке проведения процедуры защиты выпускной квалификационной работы.

Защита выпускных квалификационных работ показала высокий уровень теоретической и практической подготовки студентов. Так, студент Кубаев Е.Д. выпускную квалификационную работу выполнял по заявке УМВД по Оренбургской области. Кубаеву Е.Д. Департаментом информационной безопасности Центрального банка РФ (Банка России) предложено принять участие в рабочей встрече с представителями Департамента для обсуждения предложенных в работе мероприятий по совершенствованию банковских продуктов для снижения количества мошеннических преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Также студент является волонтером общественной организации правоохранительной направленности «Киберщит».

Все представленные к защите ВКР соответствуют требованиям образовательной программы высшего образования и профессиональной подготовки по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность». По итогам защиты выпускникам присвоена квалификации «экономист» по специальности 38.05.01. «Экономическая безопасность». Из восьми защищенных ВКР, результаты выполнения пять исследований, были рекомендованы к внедрению в организациях.

Поздравляем с успешным началом защиты и желаем успехов в достижении высоких результатов!

Деканат факультета экономики и права