Выпускной-2022 в Институте риска

04 Июля 2022

30 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института управления рисками и комплексной безопасности!

Традиционное торжественное мероприятие состоялось в концертном зале Оренбургского государственного аграрного университета.

С приветственным словом к выпускникам обратились начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Зенов и директор Института управления рисками и комплексной безопасности Евгения Васильевна Яковлева.

Дипломы о высшем образовании получили 104 выпускника 2022 года, по направлениям подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность», 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 10.03.01 «Информационная безопасность», 27.03.04 «Управление в технических системах» очной формы обучения и заочной формы по направлениям подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность», 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 27.03.04 «Управление в технических системах», Выпуск 2022 это 21 диплом с отличием!

Со словами поздравления и восхищения в адрес выпускников выступили старосты 1 курса направления подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность» Литовкина Мария, 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» Огородникова Лия, 10.03.01 «Информационная безопасность» Пенно Элла и староста 3 курса направления подготовки 27.03.04 «Управление в технических системах» Лукиных Андрей.

Ответное слово и благодарность прозвучали от выпускников в адрес ректора ОГАУ Алексея Геннадьевича Гончарова, председателя государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки техносферная безопасность (программа магистратуры) Зенова Александра Николаевича, директора института Яковлевой Евгении Васильевны и профессорско-преподавательского состава.

В рамках торжественного мероприятия Дипломом за первое место и Свидетельствами были награждены студенты пожарно-спасательного отряда «Феникс» - участники и победители отборочного этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор - 2022».

По традиции, после получения долгожданных дипломов, студенты выпустили в небо белоснежных голубей, как символ успешной профессиональной деятельности, так необходимой для обеспечения комплексной безопасности в Оренбуржье и стране.

В завершении праздника прозвучал Гимн Института риска в исполнении вокального ансамбля «Успех» ОГАУ, который поддержали выпускники и преподаватели. По окончании торжественного мероприятия выпускники cфотографировались с руководством Института, родителями и гостями праздника.

Деканат Института УР и КБ