Отдых студактива на «Красной горе»

04 Июля 2022

1 июля студенческий актив университета в рамках реализации программы «Лучший актив» посетили культурный комплекс «Красная гора» в Саракташском районе.

Студенты провели весь день в комплексе отдыха «Красная гора» - погуляли, послушали экскурсию о том, что в 1998 году здесь снимался исторический фильм «Русский бунт» о событиях крестьянской войны по произведениям А.С. Пушкина.

Вместе с экскурсоводом посетили исторические декорации деревянных построек, которые воссоздают Белогорскую крепость.

Ребята покорили гору с которой открывается потрясающий вид на близлежащие окрестности.

Комплекс является настоящим музеем-заповедником под открытым небом.

Для студентов было организовано чаепитие со сбором трав, мёдом, вареньем, баранками, сушками.

Студенты остались довольны и благодарят руководство университета за организацию данной познавательной поездки.

Управление по молодежной политике