Урок безопасности в Региональном молодёжном центре «Авангард»

06 Июля 2022

2 июля аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института УР и КБ, активисты Оренбургского РО ВСКС посетили Региональный молодёжный центр «Авангард».

В соответствии с обращением руководства Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций» Е.Г. Ильиной в рамках реализации проекта «Школа безопасности» студенты-спасатели провели мастер-классы с участниками форума.

Активисты организовали для участников несколько обучающих площадок:

- Первая помощь при утоплении;

- Отработка навыков проведения сердечно-легочной реанимации как для взрослого, так и для ребенка;

- Альпинистское снаряжение;

- Правила пользования огнетушителем;

- Боевая одежда пожарного.

В заключение мероприятия студентами-спасателями было продемонстрировано тушение условного пожара, после которого все желающие смогли попробовать себя в роли пожарного.

Руководство регионального молодёжного центра выразило огромную благодарность нашим студентам-спасателям за познавательное и интересное занятие и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Деканат Института УР и КБ