Конкурс на премию Губернатора Оренбургской области для талантливой молодежи

09 Сентября 2022

Объявляется конкурс на соискание премий Губернатора Оренбургской области для талантливой молодежи (аспирантов) за 2022 год.

Его участниками могут стать студенты образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, расположенных на территории Оренбургской области.

Соискателями премий могут выступать лица, обучающиеся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований в организациях, имеющих государственную аккредитацию образовательных программ высшего образования, активно ведущие научные исследования. Возраст кандидатов не должен превышать 30 лет на 1 сентября текущего года.

Этап предварительной экспертизы заявок проводит Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров, Совет молодых ученых и специалистов.

При проведении предварительной экспертизы исследование оценивается по следующим критериям:

• новизна научной работы;
  • методическое обеспечение научной работы;
  • полученные результаты;
  • практическая значимость научной работы;
  • перспективы внедрения научной работы;
  • наличие документов, подтверждающих авторство;
  • наличие дипломов, премий, наград российских и международных выставок, салонов, форумов.

Пакет документов на конкурсный отбор предоставляется в соответствии с требованиями Положения, утвержденного указом Губернатора Оренбургской области от 28.11.2011 № 862-ук «Об учреждении премий Губернатора Оренбургской области для талантливой молодежи» до 26 сентября 2022г.

Указ от 28.11.2011 № 862-ук «Об учреждении премий Губернатора Оренбургской области для талантливой молодежи»

Сведения об авторе

Совет молодых ученых и специалистов.

Рахматуллина Л.И.

Тел. 8-922-549-69-76