Моя Россия без террора

09 Сентября 2022

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Оренбургский государственный аграрный университет также осуществляет информационное противодействие терроризму и формирует у студентов активную гражданскую позицию по отношению к этому всемирному злу и вносит свой вклад в профилактику терроризма.

На кураторском часе «Моя Россия без террора», организованном 6 сентября с студентами 2 курса направления подготовки 35.03.07 ТПиПСХП, профиль ТПППЖ, поднимались важные вопросы: Что такое терроризм? Как ему противостоять? Основные правила поведения в условиях угрозы терактов.

Особое внимание было уделено страшной трагедии, которая произошла в городе Беслан, и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

Доценты кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Герасимова Т.Г. и Жаймышева С.С.