Ежегодное участие в городской акции «Чистый берег»

12 Сентября 2022

9 сентября на территории города Оренбурга прошла городская акция «Чистый берег».

Цель акции - наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов города Оренбурга и его окрестностей, развитие бережного отношения к природе родного края.

Участниками акции стали аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» и активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС - студенты Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ.

Организаторы акции – Благотворительный фонд «Krovelson».

В течение нескольких часов сотрудники компании «Krovelson» и ребята очищали от мусора, стекла, пластика и бытовых отходов прибрежную территорию реки Сакмара в районе Соболева гора. Сотрудники Благотворительного фонда отметили, что мусора на данной прибрежной территории в этом году стало значительно меньше, а значит безопаснее.

Общими усилиями удалось очистить территорию порядка одного гектара.

Результатом работы стал чистый берег реки Сакмары. Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Всем нам хочется видеть наш город и его окрестности чистыми и ухоженными. Каждый из нас внес свой посильный вклад в наведение порядка на берегу, ведь в наших интересах и в наших силах сберечь окружающую нас природу.

Деканат Института УР и КБ