На Оренбургском ипподроме

27 Сентября 2022

24 сентября кураторы Жаймышева С.С. и Герасимова Т.Г. со студентами 3 курса направления подготовки 35.03.07 ТПиПСХП профиль ТПППЖ побывали на ГБУ "Государственная конюшня с ипподромом "Оренбургская".

Состоялось закрытие 132-го сезона испытаний племенных лошадей рысистых и верховых пород.

В течение сезона было семь больших дней скачек. В испытаниях принимали участие около 60 лошадей, в том числе 2, 3, 4 лет и старшего возраста.

В рамках данного мероприятия был концерт, организованы катания на лошадях и работала сельскохозяйственная ярмарка производителей молочной и мясной продукции, овощей, мёда и товаров народного творчества.

Доценты кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства
Жаймышева С.С. и Герасимова Т.Г.