Лучшее время проявить себя

31 Октября 2022

Наука – интересная и перспективная область, открывающая новые возможности для раскрытия талантов и потенциала молодежи.

27 октября в 10.00 на факультете экономики и права, в 14.00 в Институте управления рисками и комплексной безопасности прошло мероприятие Студенческого научного общества, которое было направлено на включение молодежи России в науку.

Со своей речью выступали Сингаева Ю.В. и Рахматуллина Л.И., которые рассказали, что наука – важный фактор развития в общества. Также были приведены направления науки, которые популярны в современном мире под лозунгом: "Вызов принят". Такими являются: экономика, демография, безопасность, продовольствие, пространство, природа, энергетика.

В Институте управления рисками и комплексной безопасности с приветственным словом выступила директор института Яковлева Евгения Васильевна. Председателем СМУиС прочитан доклад на тему: «Молодежь в науке: лучшее время проявить себя». Рассказано о важности науки в жизни студентов. Без науки построить современное, справедливое общество невозможно.

Доктор педагогических наук, профессор Павлидис Виктория Дмитриевна рассказала студентам как замечательно заниматься наукой, что это приносит большое удовлетворение: «…Наука – это на всю жизнь. Она затягивает. Люди, которые занимаются наукой, молодеют….». Представитель СМУиС Института управления рисками Тарасов Андрей Дмитриевич представил членов студенческого научного общества института, рассказал о научных кружках, действующих в институте, о престижности членства в команде СНО. Главная задача – привлечение студентов в науку на разных этапах обучения в вузе и закрепления их в научной сфере.

Большие вызовы, которые сегодня стоят перед российской наукой невозможно решить без участия ученых и талантливой молодежи, которые будут строить мир, в котором они хотят жить!

СМУиС