Семинар «Актуальные вопросы изучения классических языков»

02 Ноября 2022

25 октября в областной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся ежегодный (IX) межвузовский научно-практический семинар «Актуальные вопросы изучения классических языков».

Участниками семинара были студенты и преподаватели ОГАУ, ОГУ, ОГПУ, ОрГМУ, Оренбургского института (филиала) МГЮА, Оренбургской духовной семинарии.

Целью научно-практического семинара является обобщение и внедрение в практику научно-теоретического и методического опыта преподавания древних языков и культур в учебных заведениях города, координация работы учебных заведений города по формированию целостного представления об античности как фундаменте европейской цивилизации.

С докладами выступили наши студенты 1 курса направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и специальности «Ветеринария»: Антонова Оксана и Кириллов Сергей, научным руководителем которых была доцент кафедры ВСЭ и фармакологии Оренбургского ГАУ, кандидат ветеринарных наук Сингариева Н.Ш.

По результатам проведенного семинара студентам были вручены дипломы.

Доцент кафедры ВСЭ и фармакологии, кандидат ветеринарных наук Сингариева Н.Ш.