Телемост с работодателем

15 Ноября 2022

10 ноября состоялся телемост между студентами инженерного факультета  и представителями компании ООО Хаят Кимья, которая находится в особой экономической зоне республики Татарстан.

История группы компаний Hayat Holding началась в Стамбуле в 1937 году с открытия маленького предприятия. Сегодня Hayat Holding вносит значительный вклад в экономику и обеспечивает занятость по всему миру благодаря крупным производственным предприятиям, использующим новейшие технологии. Предприятие является одним из крупнейших производителей бумажной продукции.

В процессе встречи ведущие инженеры предприятия показали производственные линии, оснащеные самым новым европейским электрооборудованием брендов Siemens, Allen Bradley, ABB, Delta, роботы Fanuc, Omron, Lenze, Schneider, Sick, Datalogic и многое другое.

Студентам инженерного факультета, как начинающим специалистам, предприятие предлагает пройти отличную практику в конфигурировании и настройке логических промышленных контроллеров,  частотных преобразователей, сервоприводов, различных аналоговых и дискретных датчиков, устройств плавного пуска, HMI панелей, гидравлических и пневматических систем.

Также студентам инженерного факультета были предложены вакантные инженерные должности для трудоустройства.

В конце профориентационной встречи от студентов поступило множество вопросов, на которые подробно ответили ведущие специалисты компании ООО Хаят Кимья, в том числе выпускник инженерного факультета 2016 года ведущий инженер по автоматизации Дмитрий Наумцев.

Кафедра электротехнологии и электроборудование